查看: 6118|回复: 0

2018第五届爱尔兰DPA国际摄影展获奖揭晓

[复制链接]

2万

主题

2万

帖子

8万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
86506
发表于 2018-10-28 06:37:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 方舟 于 2022-6-17 09:45 编辑

  本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-391)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送的48幅作品获奖,其中,刘北萌、黄勇、郑成林荣获PSA金牌;彭正华、陶迪表、张艳、庄哲声、曹晓光、张新民荣获SALON金牌;刘秀、赵志雄、张晓青、刘建军荣获SALON银牌;许德胜、权连军荣获SALON铜牌;彭正华、赵志雄、缪德杰、郑成林、陈晓青、魏育新、刘秀、权连军、陈宙、伍崇峰、叶俊、刘建军、杨宜亮、张艳、郭津林、孙莉、宋艺兰、李建设、戴升伟、黄桂香、黄勇、陶迪表荣获SALON绶带;此外,还有陈心明、李春景、任次良、陈明威、徐志鸿等多位影友的532幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
  EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
  PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
  ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
  FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
  AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
  FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
  APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
  A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士
  AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
  获奖作品名单
  旅游组
  PSA金牌
  刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
  SALON金牌
  彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Walk》
  SALON银牌
  张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
  SALON铜牌
  许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《线条-Lines》
  SALON绶带
  陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《沙漠驼队-Desert Camels》
  刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《驰骋1-Gallop 1》
  陈宙(广西南宁)《穿越-Cross》
  伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
  叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
  鸟类组
  PSA金牌
  黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《鸟儿日常14-The daily lives of birds 14》
  SALON金牌
  陶迪表(浙江绍兴)《翠鸟3-Alcedo atthis bengalensis 3》
  SALON绶带
  刘建军(北京)《鸟儿日常4-Life about birds 4》
  杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《共存-Coexist》
  权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
  伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《捕获-Catch》
  张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
  郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟3-Flamingo3》
  野生动物组
  PSA金牌
  郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
  SALON金牌
  曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《东北虎(15)-Manchurian tiger 15》
  SALON绶带
  张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《跳跃-Leap》
  黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》
  陶迪表(浙江绍兴)《生死一刻(1)-Life and death moment1》
  伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《回首-Look back》
  女性组
  SALON金牌
  张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像13-The Portraits of Africa13》
  人物组
  SALON金牌
  庄哲声(福建泉州)《编织(3)-Weave3》
  SALON绶带
  郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《编织巧手-Weave》
  彭正华(四川成都)《清晨-Morning》
  孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《黄昏-dawn》
  宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易(3)-Trading on the Water3》
  赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
  自然组
  SALON金牌
  张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
  SALON银牌
  刘建军(北京)《鸟儿日常3-Life about birds 3》
  SALON铜牌
  权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟2-Flamingoes2》
  SALON绶带
  伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《采蜜17-Get nectar 17》
  彩色开放组
  SALON银牌
  刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《霞浦风光1-Xiapu Scenery 1》
  SALON绶带
  彭正华(四川成都)《驰骋-Freedom》
  赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1》
  黑白开放组
  SALON银牌
  赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《风雪中前行-Move in the snow》
  SALON绶带
  刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《捕4-Fishing 4》
  权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《留守(2)-Left At Home(2)》
  城市生活组
  SALON绶带
  缪德杰(湖北武汉)《咖啡时间-Coffee time》
  郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《蓝色小镇的人们-People in blue town》
  陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
  儿童组
  SALON绶带
  魏育新(四川成都)《欢-Happy time》
  新闻组
  SALON绶带
  李建设(河南洛阳)《我也来帮忙-Help》
  戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《水中影-Shadow in the water》
  黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《采石场3-Stone Pit 3》
  黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《筛土-Sieving soil》
  获奖作品欣赏
  刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
  PSA金牌(旅游组)
  黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《鸟儿日常14-The daily lives of birds 14》
  PSA金牌(鸟类组)
  郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
  PSA金牌(野生动物组)
  彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Walk》
  SALON金牌(旅游组)
  陶迪表(浙江绍兴)《翠鸟3-Alcedo atthis bengalensis 3》
  SALON金牌(鸟类组)
  张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像13-The Portraits of Africa13》
  SALON金牌(女性组)
  庄哲声(福建泉州)《编织(3)-Weave3》
  SALON金牌(人物组)
  曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《东北虎(15)-Manchurian tiger 15》
  SALON金牌(野生动物组)
  张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
  SALON金牌(自然组)
  刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《霞浦风光1-Xiapu Scenery 1》
  SALON银牌(彩色开放组)
  赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《风雪中前行-Move in the snow》
  SALON银牌(黑白开放组)
  张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
  SALON银牌(旅游组)
  刘建军(北京)《鸟儿日常3-Life about birds 3》
  SALON银牌(自然组)
  许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《线条-Lines》
  SALON铜牌(旅游组)
  权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟2-Flamingoes2》
  SALON铜牌(自然组)
  彭正华(四川成都)《驰骋-Freedom》
  SALON绶带(彩色开放组)
  赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1》
  SALON绶带(彩色开放组)
  缪德杰(湖北武汉)《咖啡时间-Coffee time》
  SALON绶带(城市生活组)
  郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《蓝色小镇的人们-People in blue town》
  SALON绶带(城市生活组)
  陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
  SALON绶带(城市生活组)
  魏育新(四川成都)《欢-Happy time》
  SALON绶带(儿童组)
  刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《捕4-Fishing 4》
  SALON绶带(黑白开放组)
  权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《留守(2)-Left At Home(2)》
  SALON绶带(黑白开放组)
  陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《沙漠驼队-Desert Camels》
  SALON绶带(旅游组)
  刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《驰骋1-Gallop 1》
  SALON绶带(旅游组)
  陈宙(广西南宁)《穿越-Cross》
  SALON绶带(旅游组)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表