查看: 339|回复: 0

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓

[复制链接]

1万

主题

1万

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
48284
发表于 2018-10-17 15:21:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-363)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送42幅作品获奖,其中,李敏荣获PSA金牌;盛耀建、任次良荣获ICPE金牌;黄毅、肖石聪荣获APAS金牌;刘增华、胡宝生荣获APU金牌;曹爱华、金咏红、黄淑侠、余成君、黄桂香、于涟三、郑成林荣获PhotoVivo金牌;金咏红荣获APAS绶带;张金怡、陈明威荣获APU绶带;吴家英、卓仁勇、张新民荣获ICPE绶带;黎彬瑗、许平、张晓莲荣获PhotoVivo绶带;胡宝生、张晨洁、张天福、朱冠敏、袁泉、张琳、黄思远、李宗玉、陶迪表、张金怡、李海宁、伍崇峰、徐明惠、许福勇、钟文、曹晓光荣获CPC优异奖;此外,还有赵志雄、张维京、张顺、叶俊、严鹤龄等多位影友的192幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士


获奖作品名单

Sandven Image House赛区
旅游彩色数码组
PSA金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
ICPE金牌
盛耀建(上海)《伞艺-About umbrellas》
APAS金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《好朋友-Good friend》
APU金牌
胡宝生(安微宣城)《晨发-Go in the morning》
APAS绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea2》
ICPE绶带
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《庙 1-Temple 1》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
PhotoVivo绶带
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《佛国(2)-Buddhism Land 2》
张晓莲(辽宁大连市)《部落女人12-Tribal Women12》
CPC优异奖
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《苗寨人家10-People of Miao 10》
徐明惠(广东深圳)《祈祷者-Prayers》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《帮忙-Help》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《海钓-Sea fishing》
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》

彩色数码公开组
ICPE金牌
任次良(湖南郴州)《部落生活 (3)-Tribal life 3》
APU金牌
刘增华(安徽淮北)《晨牧 3-Herding in the morning 3》
PhotoVivo金牌
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《悄悄话-Whisper》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
APU绶带
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《慰藉-Comfort》
PhotoVivo绶带
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
CPC优异奖
胡宝生(安微宣城)《老夫妻-Old couple》
张晨洁(福建福州)《技巧-Skill》
张天福(广东潮州)《搭把手-Help》
朱冠敏(广东顺德)《火花四溅-Sparks》
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》

黑白数码公开组
APAS金牌
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
PhotoVivo金牌
黄淑侠(安徽淮北)《老茶馆-Old teahouse》
余成君(广东广州)《侠女-Swordswoman》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《剃胡子-Shave》
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《学习 7-Study 7》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《喇嘛-Lama》
APU绶带
陈明威(云南昆明)《小孩-Little girl》
ICPE绶带
吴家英(福建福州)《牧牛图-Herding》
PhotoVivo绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
CPC优异奖
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《浇-Pour liquid on》
李宗玉(广东广州)《老者1-Senior1》
陶迪表(浙江绍兴)《天边-Horizon》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《静物 (2)-The Inanimate Object2》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《凉山人1-Liangshan People 1》


获奖作品欣赏

李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
PSA金牌(旅游彩色数码组)



盛耀建(上海)《伞艺-About umbrellas》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)



任次良(湖南郴州)《部落生活 (3)-Tribal life 3》
ICPE金牌(彩色数码公开组)



黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
APAS金牌(黑白数码公开组)



肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《好朋友-Good friend》
APAS金牌(旅游彩色数码组)



刘增华(安徽淮北)《晨牧 3-Herding in the morning 3》
APU金牌(彩色数码公开组)



胡宝生(安微宣城)《晨发-Go in the morning》
APU金牌(旅游彩色数码组)



曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)



金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《悄悄话-Whisper》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)



郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)



黄淑侠(安徽淮北)《老茶馆-Old teahouse》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)



余成君(广东广州)《侠女-Swordswoman》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)



黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《剃胡子-Shave》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)



于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《学习 7-Study 7》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)



郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《喇嘛-Lama》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)



金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea2》
APAS绶带(旅游彩色数码组)



张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《慰藉-Comfort》
APU绶带(彩色数码公开组)



陈明威(云南昆明)《小孩-Little girl》
APU绶带(黑白数码公开组)



吴家英(福建福州)《牧牛图-Herding》
ICPE绶带(黑白数码公开组)



卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《庙 1-Temple 1》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)



张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)



张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)



黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)



许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《佛国(2)-Buddhism Land 2》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)



张晓莲(辽宁大连市)《部落女人12-Tribal Women12》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)



胡宝生(安微宣城)《老夫妻-Old couple》
CPC优异奖(彩色数码公开组)



张晨洁(福建福州)《技巧-Skill》
CPC优异奖(彩色数码公开组)



张天福(广东潮州)《搭把手-Help》
CPC优异奖(彩色数码公开组)



朱冠敏(广东顺德)《火花四溅-Sparks》
CPC优异奖(彩色数码公开组)



袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
CPC优异奖(彩色数码公开组)



张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
CPC优异奖(彩色数码公开组)



黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《浇-Pour liquid on》
CPC优异奖(黑白数码公开组)



李宗玉(广东广州)《老者1-Senior1》
CPC优异奖(黑白数码公开组)



陶迪表(浙江绍兴)《天边-Horizon》
CPC优异奖(黑白数码公开组)



张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《静物 (2)-The Inanimate Object2》
CPC优异奖(黑白数码公开组)



张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《凉山人1-Liangshan People 1》
CPC优异奖(黑白数码公开组)



李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)



伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《苗寨人家10-People of Miao 10》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)



徐明惠(广东深圳)《祈祷者-Prayers》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)



许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《帮忙-Help》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)



钟文(广东深圳)(FAPAM)《海钓-Sea fishing》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)



曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)





回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表