查看: 1335|回复: 0

2016年HKAR洲际联合国际摄影大型巡回展获奖揭晓

[复制链接]

351

主题

392

帖子

1356

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
发表于 2016-12-1 15:52:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
2016年HKAR洲际联合国际摄影大型巡回展获奖揭晓,大赛经国际摄影家联盟(IUP)、美国摄影学会(PSA)共同认证,参赛者所有入围作品都将计入国际摄影家联盟“荣誉积分榜”、美国摄影学会的“星标系统”和“世界摄影名人录”中。由大扬影像制作、选送72幅优秀作品获奖。其中艾羅沙《吏前一萬年-10000 B.C》荣获IUP金牌(主席推荐奖)(美国赛区黑白开放组);陈建强《狂野节拍-Wild Beat》荣获IUP金牌(主席推荐奖)(俄罗斯赛区彩色开放组);金咏红《挑灯夜读-Reading by Candle Light》IUP金牌(主席推荐奖)(俄罗斯赛区旅游组);宋艺兰《水上交易3-Trading on the Water3》荣获IUP金牌(美国赛区旅游组);胡亚娜《郁郁寡欢-down in the dumps》荣获PSA金牌(俄罗斯赛区旅游组);戚晓云《重重包围-Encircled Ring upon Ring》荣获PSA金牌(俄罗斯赛区自然组);宋艺兰《温馨-Warm Family》荣获ICS金牌(美国赛区自然组);杨辉潜《人海迷途-People Sea》荣获AIP金牌(美国赛区旅游组);张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》荣获AIP金牌(香港赛区旅游组);艾羅沙《西倍嚕特獵人-Siberut Hunter》荣获PCA金牌(俄罗斯赛区旅游组);魏运辉《沙漠之舟-Camels-Ship of The Desert》荣获PCA金牌(俄罗斯赛区彩色开放组);艾羅沙《夢回暹羅-Return to Siam》荣获IUP银牌(评委推荐奖)(美国赛区彩色开放组)、AIP银牌(俄罗斯赛区彩色开放组);艾羅沙《騎牛搵馬-Looking for my horse》荣获IUP银牌(评委推荐奖)(俄罗斯赛区彩色开放组);白建国《日落时分-Sunset Time》荣获IUP银牌(美国赛区旅游组);陈建强《拥挤的车站-Crowded Station》荣获IUP银牌(评委推荐奖)(俄罗斯赛区旅游组);刘艳华《红嘴蓝鹊俏枝头-Red-billed Blue Magpie》荣获AIP银牌(俄罗斯赛区自然组)、IUP银牌(美国赛区自然组);张艳《山韵-Lingering Charm》荣获IUP银牌(评委推荐奖)(美国赛区自然组);王培阳《疾速-Flight》荣获IUP银牌(香港赛区旅游组)、IUP绶带(俄罗斯赛区旅游组);姜宏杰《采茶忙-Pick Tea Leaves》荣获AIP银牌(俄罗斯赛区旅游组);孙莉《林中丽影-Shadows under the Tree》荣获AIP银牌(俄罗斯赛区黑白开放组);曹晓光《部落人-Tribal Man》荣获PCA银牌(俄罗斯赛区彩色开放组);林卫宁《祈祷-Pray》荣获PCA银牌(香港赛区旅游组);李淑颖《爱的喂养-Love Feeding》荣获IUP铜牌(美国赛区黑白开放组);林云《印尼火山星轨-Star Track in Indonesian Volcano》荣获IUP铜牌(俄罗斯赛区旅游组);宋艺兰《一家子-A Family》荣获IUP铜牌(香港赛区自然组)、IUP绶带(美国赛区自然组)、PSA绶带(俄罗斯赛区自然组);陈建强《赶集去-Go to Market》荣获AIP铜牌(俄罗斯赛区旅游组);马小频《心有所托 魂有所附-Bailment》荣获AIP铜牌(香港赛区彩色开放组);金咏红《午餐时间-Lunch Time》荣获PCA铜牌(俄罗斯赛区旅游组);戚晓云《远眺-Overlook》荣获PCA铜牌(香港赛区旅游组);胡亚娜《联系-Connection》荣获IUP绶带(俄罗斯赛区旅游组);靳和《传统风俗-Trational Customs》荣获IUP绶带(香港赛区旅游组);李淑颖《高跷上的非洲少年1-African Boy Walking on Stilts1》荣获IUP绶带(香港赛区旅游组);史勤《丰收的喜悦-Joy of Harvest》荣获IUP绶带(俄罗斯赛区旅游组);孙莉《冰上-On Ice》荣获IUP绶带(俄罗斯赛区自然组);孙莉《暮然回首-Look Back》荣获IUP绶带(美国赛区自然组);吴建勋《独-Alone》荣获IUP绶带(俄罗斯赛区旅游组);吴利民《静谧-Peaceful》荣获IUP绶带(美国赛区旅游组);叶红兵《少年-Young man》荣获IUP绶带(俄罗斯赛区黑白开放组);张晓青《布坊-Dyeing Workshop》荣获IUP绶带(俄罗斯赛区旅游组);胡亚娜《渴望知识-eager for knowledge》荣获PSA绶带(香港赛区黑白开放组);马小频《欢乐送-Smile》荣获PSA绶带(香港赛区彩色开放组);杨辉潜《争夺-Contention》荣获PSA绶带(美国赛区黑白开放组);杨维静《商铺-Tiny Shop》荣获PSA绶带(俄罗斯赛区旅游组);曹晓光《回看-Look Back》荣获ICS绶带(美国赛区黑白开放组);胡亚娜《落日时分-Sunset》荣获ICS绶带(香港赛区自然组);刘艳华《颜色盛宴-Color Feast》荣获ICS绶带(香港赛区旅游组);鲁翔《小信徒-Little Believers》荣获ICS绶带(美国赛区黑白开放组);孙莉《黄昏-Dawn》荣获ICS绶带(俄罗斯赛区旅游组);阴亮《龙舟比赛-Boat Game》荣获ICS绶带(香港赛区旅游组);张天明《老来生计-Livelihood》荣获ICS绶带(香港赛区黑白开放组);张晓莲《部落人-Tribal People》荣获ICS绶带(香港赛区彩色开放组);艾羅沙《倒影-Reflection》荣获AIP绶带(俄罗斯赛区彩色开放组);艾羅沙《融為一體-Combination with Natures》荣获AIP绶带(美国赛区黑白开放组);蔡广桓《伙伴-Companion》荣获AIP绶带(俄罗斯赛区黑白开放组);姜宏杰《法会上的僧侣-Monks at the meeting》荣获AIP绶带(美国赛区黑白开放组);李淑颖《爱的保护伞-Love Protect Shadow》荣获AIP绶带(香港赛区黑白开放组);林卫宁《泛舟-Yachting》荣获AIP绶带(俄罗斯赛区旅游组);戚晓云《虔诚-Pious Heart》荣获AIP绶带(香港赛区黑白开放组);吴建勋《家园-Homeland》荣获AIP绶带(美国赛区旅游组);吴建勋《童年游戏-Childhood Game》荣获AIP绶带(香港赛区彩色开放组);吴利民《漫步花丛间-Across》荣获AIP绶带(美国赛区旅游组);叶红兵《爱的见证-Proof of Love》荣获AIP绶带(俄罗斯赛区旅游组);戚晓云《信仰之光-Light of Faith》荣获PCA绶带(俄罗斯赛区彩色开放组);孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》荣获PCA绶带(俄罗斯赛区自然组);杨锦炎《童年夏雨-Childhood》荣获PCA绶带(俄罗斯赛区黑白开放组);周志强《泛舟-Yachting》荣获PCA绶带(俄罗斯赛区旅游组)。此外,还有余维旺、周民、杨正、谭树楠、倪晨等多位影友560幅作品入选本次赛事。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
香港赛区
旅游组
AIP金牌
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》

IUP银牌
王培阳《疾速-Flight》

PCA银牌
林卫宁《祈祷-Pray》

PCA铜牌
戚晓云《远眺-Overlook》

IUP绶带
靳和《传统风俗-Trational Customs》
李淑颖《高跷上的非洲少年1-African Boy Walking on Stilts1》

ICS绶带
刘艳华《颜色盛宴-Color Feast》
阴亮《龙舟比赛-Boat Game》

彩色开放组
AIP铜牌
马小频《心有所托 魂有所附-Bailment》

PSA绶带
马小频《欢乐送-Smile》

ICS绶带
张晓莲《部落人-Tribal People》

AIP绶带
吴建勋《童年游戏-Childhood Game》

黑白开放组
PSA绶带
胡亚娜《渴望知识-eager for knowledge》

ICS绶带
张天明《老来生计-Livelihood》

AIP绶带
李淑颖《爱的保护伞-Love Protect Shadow》
戚晓云《虔诚-Pious Heart》

自然组
IUP铜牌
宋艺兰《一家子-A Family》

ICS绶带
胡亚娜《落日时分-Sunset》

俄罗斯赛区
旅游组
IUP金牌(主席推荐奖)
金咏红《挑灯夜读-Reading by Candle Light》

PSA金牌
胡亚娜《郁郁寡欢-down in the dumps》

PCA金牌
艾羅沙《西倍嚕特獵人-Siberut Hunter》

IUP银牌(评委推荐奖)
陈建强《拥挤的车站-Crowded Station》

AIP银牌
姜宏杰《采茶忙-Pick Tea Leaves》

IUP铜牌
林云《印尼火山星轨-Star Track in Indonesian Volcano》

AIP铜牌
陈建强《赶集去-Go to Market》

PCA铜牌
金咏红《午餐时间-Lunch Time》

IUP绶带
胡亚娜《联系-Connection》
张晓青《布坊-Dyeing Workshop》
王培阳《疾速-Flight》
史勤《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
吴建勋《独-Alone》

PSA绶带
杨维静《商铺-Tiny Shop》

ICS绶带
孙莉《黄昏-Dawn》

AIP绶带
林卫宁《泛舟-Yachting》
叶红兵《爱的见证-Proof of Love》

PCA绶带
周志强《泛舟-Yachting》

彩色开放组
IUP金牌(主席推荐奖)
陈建强《狂野节拍-Wild Beat》

PCA金牌
魏运辉《沙漠之舟-Camels-Ship of The Desert》

IUP银牌(评委推荐奖)
艾羅沙《騎牛搵馬-Looking for my horse》

AIP银牌
艾羅沙《夢回暹羅-Return to Siam》

PCA银牌
曹晓光《部落人-Tribal Man》

AIP绶带
艾羅沙《倒影-Reflection》

PCA绶带
戚晓云《信仰之光-Light of Faith》

黑白开放组
AIP银牌
孙莉《林中丽影-Shadows under the Tree》

AIP绶带
蔡广桓《伙伴-Companion》

PCA绶带
杨锦炎《童年夏雨-Childhood》

IUP绶带
叶红兵《少年-Young man》

自然组
PSA金牌
戚晓云《重重包围-Encircled Ring upon Ring》

AIP银牌
刘艳华《红嘴蓝鹊俏枝头-Red-billed Blue Magpie》

IUP绶带
孙莉《冰上-On Ice》

PSA绶带
宋艺兰《一家子-A Family》

PCA绶带
孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》

美国赛区
旅游组
IUP金牌
宋艺兰《水上交易3-Trading on the Water3》

AIP金牌
杨辉潜《人海迷途-People Sea》

IUP银牌
白建国《日落时分-Sunset Time》
魏运辉《骆驼-Camels》

IUP绶带
吴利民《静谧-Peaceful》

AIP绶带
吴建勋《家园-Homeland》
吴利民《漫步花丛间-Across》

彩色开放组
IUP银牌(评委推荐奖)
艾羅沙《夢回暹羅-Return to Siam》

黑白开放组
IUP金牌(主席推荐奖)
艾羅沙《吏前一萬年-10000 B.C》

IUP铜牌
李淑颖《爱的喂养-Love Feeding》

ICS绶带
鲁翔《小信徒-Little Believers》
曹晓光《回看-Look Back》

PSA绶带
杨辉潜《争夺-Contention》

AIP绶带
姜宏杰《法会上的僧侣-Monks at the meeting》
艾羅沙《融為一體-Combination with Natures》

自然组
ICS金牌
宋艺兰《温馨-Warm Family》

IUP银牌
刘艳华《红嘴蓝鹊俏枝头-Red-billed Blue Magpie》

IUP银牌(评委推荐奖)
张艳《山韵-Lingering Charm》

IUP绶带
宋艺兰《一家子-A Family》
孙莉《暮然回首-Look Back》
获奖作品欣赏
香港赛区
旅游组
AIP金牌
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》


PCA银牌
林卫宁《祈祷-Pray》


PCA铜牌
戚晓云《远眺-Overlook》


IUP绶带
靳和《传统风俗-Trational Customs》


IUP绶带
李淑颖《高跷上的非洲少年1-African Boy Walking on Stilts1》


ICS绶带
刘艳华《颜色盛宴-Color Feast》


ICS绶带
阴亮《龙舟比赛-Boat Game》


彩色开放组
AIP铜牌
马小频《心有所托 魂有所附-Bailment》


PSA绶带
马小频《欢乐送-Smile》


ICS绶带
张晓莲《部落人-Tribal People》


AIP绶带
吴建勋《童年游戏-Childhood Game》


黑白开放组
PSA绶带
胡亚娜《渴望知识-eager for knowledge》


ICS绶带
张天明《老来生计-Livelihood》


AIP绶带
李淑颖《爱的保护伞-Love Protect Shadow》


AIP绶带
戚晓云《虔诚-Pious Heart》


自然组
IUP铜牌(香港赛区自然组)
IUP绶带(美国赛区自然组)
PSA绶带(俄罗斯赛区自然组)

宋艺兰《一家子-A Family》


ICS绶带
胡亚娜《落日时分-Sunset》


俄罗斯赛区
旅游组
IUP金牌(主席推荐奖)
金咏红《挑灯夜读-Reading by Candle Light》


PSA金牌
胡亚娜《郁郁寡欢-down in the dumps》


PCA金牌
艾羅沙《西倍嚕特獵人-Siberut Hunter》


IUP银牌(评委推荐奖)
陈建强《拥挤的车站-Crowded Station》


AIP银牌
姜宏杰《采茶忙-Pick Tea Leaves》


IUP铜牌
林云《印尼火山星轨-Star Track in Indonesian Volcano》


AIP铜牌
陈建强《赶集去-Go to Market》


PCA铜牌
金咏红《午餐时间-Lunch Time》


IUP绶带
胡亚娜《联系-Connection》


IUP绶带
张晓青《布坊-Dyeing Workshop》


IUP绶带(美国赛区自然组)
IUP银牌(香港赛区旅游组)

王培阳《疾速-Flight》


IUP绶带
史勤《丰收的喜悦-Joy of Harvest》


IUP绶带
吴建勋《独-Alone》


PSA绶带
杨维静《商铺-Tiny Shop》


ICS绶带
孙莉《黄昏-Dawn》


AIP绶带
林卫宁《泛舟-Yachting》


AIP绶带
叶红兵《爱的见证-Proof of Love》


PCA绶带
周志强《泛舟-Yachting》


俄罗斯赛区
彩色开放组
IUP金牌(主席推荐奖)
陈建强《狂野节拍-Wild Beat》


PCA金牌
魏运辉《沙漠之舟-Camels-Ship of The Desert》


IUP银牌(评委推荐奖)
艾羅沙《騎牛搵馬-Looking for my horse》


PCA银牌
曹晓光《部落人-Tribal Man》


AIP绶带
艾羅沙《倒影-Reflection》


PCA绶带
戚晓云《信仰之光-Light of Faith》


俄罗斯赛区
黑白开放组
AIP银牌
孙莉《林中丽影-Shadows under the Tree》


AIP绶带
蔡广桓《伙伴-Companion》


PCA绶带
杨锦炎《童年夏雨-Childhood》


IUP绶带
叶红兵《少年-Young man》


俄罗斯赛区
自然组
PSA金牌
戚晓云《重重包围-Encircled Ring upon Ring》


AIP银牌(俄罗斯赛区自然组)
IUP银牌(美国赛区自然组)

刘艳华《红嘴蓝鹊俏枝头-Red-billed Blue Magpie》


IUP绶带
孙莉《冰上-On Ice》


PCA绶带
孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》


美国赛区
旅游组
IUP金牌
宋艺兰《水上交易3-Trading on the Water3》


AIP金牌
杨辉潜《人海迷途-People Sea》


IUP银牌
白建国《日落时分-Sunset Time》


IUP银牌
魏运辉《骆驼-Camels》


IUP绶带
吴利民《静谧-Peaceful》


AIP绶带
吴建勋《家园-Homeland》


AIP绶带
吴利民《漫步花丛间-Across》


美国赛区
彩色开放组
IUP银牌(评委推荐奖)
AIP银牌(俄罗斯赛区彩色开放组)

艾羅沙《夢回暹羅-Return to Siam》


美国赛区
黑白开放组
IUP金牌(主席推荐奖)
艾羅沙《吏前一萬年-10000 B.C》


IUP铜牌
李淑颖《爱的喂养-Love Feeding》


ICS绶带
鲁翔《小信徒-Little Believers》


ICS绶带
曹晓光《回看-Look Back》


PSA绶带
杨辉潜《争夺-Contention》


AIP绶带
姜宏杰《法会上的僧侣-Monks at the meeting》


AIP绶带
艾羅沙《融為一體-Combination with Natures》


美国赛区
自然组
ICS金牌
宋艺兰《温馨-Warm Family》


IUP银牌(评委推荐奖)
张艳《山韵-Lingering Charm》


IUP绶带
孙莉《暮然回首-Look Back》



入选作品名单
俄罗斯赛区
旅游组
艾羅沙《開心快活人-Rejoicing》《失落的文明-The Lost Culture》《狹路相逢-Quitting Brave Victory》
白建国《摔跤比赛-Competition》
毕延长《俯瞰-Overlook》《老人家-Old Woman》
蔡广桓《小大人-Little Grownup》
曹晓光《滑冰-Skating》《向前冲-Onrush》《狂欢-Carnival》
曹召亮《走神-Absent-minded》
陈东辉《编渔网-Weaving Nets》《茶园风光-Tea Garden》《手艺-Skill》
陈忠《简陋的教室-Rough Classroom》
胡亚娜《水上比赛-water sports》
黄德应《集市-Market》《自由驰骋-Freedom》
黄毅《恩赐-Gift》
姜宏杰《调皮-Naughty》《舞龙-Dragon Dance》
金咏红《晚餐-Dinner》《挑灯夜读-Reading by Candle Light》《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
李铁强《狩猎者-Hunter》《非洲部落服饰-Dressing Style of African》《孤舟唱晚-Shipping》
李子宏《茶叶-Dry Tea》
梁海坤《天葬-Celestial Burial》
林俊华《丰收季-Good Harvest Season》《耕地-Plough》《晚霞-Sunset Glow》
林卫宁《祈祷-Pray》《水中枯树-The Tree in the Water》
林云《非洲妇女-African Woman》《团体活动-Team Activity》
刘汉宏《赶羊群- Herding Sheep》
刘季常《彩虹-Rainbow》《上山-Go up the Mountain》《注视远方-Stare》
卢文光《部落孩童-Tribal children》《火车上-On the train》《龙舟比赛-Boat Games》
鲁翔《等火车-Waiting for Trains》
吕学海《洗-Wash》
倪晨《撒网-Falling Net》
戚晓云《风景如画-Picturesque Scenery》《回首-Look Back》《远眺-Overlook》
史勤《农归-Return》
宋艺兰《走秀-Show》《水上交易3-Trading on the Water3》
谭树楠《出工-Go to Work》
王晨旭《黑云压城-Cloudy Sky》
王培阳《棉花糖-Marshmallow》
魏运辉《围网-Purse Net》《骆驼-Camels》
吴建勋《家园-Homeland》《朝拜-Worship》
吴利民《漫步花丛间-Across》《雾里行舟-Shipping in the Fog》
徐晓红《捉-Catch》《传承-Inheritance》
许德胜《闹春田-Celebration in the Field》《烧水-Boil Water》
杨辉潜《光芒四射-Radiate Brilliant Light》《围成一圈-In a Circle》《人海迷途-People Sea》
杨胜华《月夜古城-Old City》
杨维静《跳-Jump》《思虑-Contemplate》
杨正《丰收-Harvest》《穿针引线-Do Sewing Work》
余维旺《仙境-Fairyland》
张天明《灯笼店-Lanterns Shop》《湘西老茶馆-Old Teahouse》
张晓莲《父子-Father and Son》《狂欢-Carnival》《注视远方-Stare》
张晓青《梳理-Dress up》
张艳《老年茶话会-Tea Reception》《琳琅满目-Variety of Commodities》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》《佛国-Bouddha's Place》
钟观永《渔家之夜-Night of Fisherman》
周民《偷看-Peep》《全神贯注-Concentrate》《铁轨谈心-Chat》《舞动风姿-Dancing》
庄哲声《注视-Stare》

彩色开放组
艾羅沙《面譜-The Mask》
白建国《小山村-Village》
毕延长《各有所乐-Enjoy Himself》
蔡广桓《注视-Stare》
曹晓光《抓虱子-Fight with Lice》
曹召亮《乡间活动-Village Activity》《协作-Cooperation》
陈晓青《童年-Childhood》《拥挤的火车2-Crowded Train2》
冯瑞明《吹响-Blow》《形影不离-Shadow》《远古的呼唤-Playing》
胡亚娜《养马人-Horseman》
黄德应《皮影戏-Chinese Shadow Puppetry》《幸福-Happiness》
黄毅《读书-Reading》
姜宏杰《眼-Eyes》《影-Shadow》
金咏红《帮忙-Help》
康建新《伊朗粉红清真寺-Masjid》
李铁强《沙石料场-Gravel Factory》《她的晚餐-Her Dinner》
李子宏《胡子-Beard》《风雪与共-Stay Together》
林云《落日情缘-Lover at Sunset》
刘汉宏《怀中熟睡-Sleeping》《回头-Look back》《夏日清凉-In the Summer》
刘季常《心-Chat》《搬运工-Cube Pusher》《孤独-Lonely》
刘艳华《老滋味-Old Taste》
卢文光《拥挤的火车-Crowded Train》《眺望-Overlook》
鲁翔《健身房-Gymnasium》《绣-Embroider》
吕学海《酣睡-Sleeping》
马小频《渔市-Fish Market》《心有所托 魂有所附-Bailment》
倪晨《跳高-High Jump》
戚晓云《肩并肩-Side by Side》《落日的余晖-Sunset》
史勤《询问-Enquire》《光与色彩的碰撞-Collision of Light and Color》《童趣-Childish》
宋艺兰《三朵金花-Sisters》《亲密无间-Intimacy》《梳妆打扮-Dress Up》
孙莉《哺乳-Feeding》《部落吉他手-Tribal Guitarist》《晨捕-Morning Fishing》
谭树楠《安装-Installation》《渔场-Fishing Ground》
王晨旭《风雪牧羊人-Goatherd》《赶路-In Hurry》
王培阳《放羊-Herding Sheep》
魏运辉《日落-Sunset》
吴建勋《分离-Separate》《童年游戏-Childhood Game》《童趣-Happiness》
吴利民《桥-Bridge》《嗮海带-Dry Kelp》《一叶轻舟-Shipping》
伍红卫《专注-Concentration》
徐晓红《寂静-Silence》《落日余晖-Setting Sun》
许德胜《佛门-Buddhism》《孩提-Kid》《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》
杨辉潜《两位母亲-Two Mothers》《牧羊人-Sheepherder》
杨胜华《月夜-Moonlight Night》
杨维静《独行-Walk Alone》
叶红兵《孤单-Alone》
阴亮《大红灯笼-Lantern》《化妆-Make up》《舞狮-Lion Dance》
余维旺《举起-Lift》
张天明《铸锅-Smelt》
张晓莲《部落人-Tribal People》《玩闹-Have Fun》
张晓青《守卫-Guard》《休息-Take a Rest》《制鞋匠-Cobbler》
张艳《开心-Happy》《旅途中-On Journey》
郑鼎峰《前期准备-Previous Preparation》
钟观永《进食-Eat》
周民《跟随-Following》《好奇-Curiousness》《可爱-Cute》
庄哲声《聚集-Gather》

黑白开放组
艾羅沙《吏前一萬年-10000 B.C》《酋長-The Sheik》
毕延长《思索-Thinking》
蔡广桓《衬托-Setoff》
曹晓光《回看-Look Back》《空手-Nothing》
陈金龙《吹奏-Wind Instrument》
陈晓青《高度-Higher》
胡亚娜《渴望-Craving》《渴望知识-eager for knowledge》
黄德应《风雪两相依-In the Snow》《遇-Meet》
黄毅《课后-After Class》《双眼-Eyes》
姜宏杰《鸦-Crow》《法会上的僧侣-Monks at the meeting》《跪行- Kneel down》《我心向佛-Piety Heart》
金咏红《害羞-Shyness》《回眸-Look Back》《开怀大笑-Laughter》
康建新《滑雪-Skiing》
李铁强《盼-Expect》《圣地-Holy Land》
李子宏《岁月-Years》
林俊华《雪山-Snow Mountain》
刘季常《干活-Work》《老人家-Old Woman》
鲁翔《小信徒-Little Believers》《一家子-A Family》
吕学海《骑士-Horsemen》
马小频《佛在心中-Buddha in the Heart》
戚晓云《虔诚-Pious Heart》《望-Look》
宋艺兰《猎手-Hunter》《居高临下-Look Down from a Height》《在水一方-In the Water Side》
孙莉《牧羊人-Sheepherder》《亲密无间-Intimacy》
谭树楠《童趣-Joy of Childhood》
吴建勋《凉山母亲-Liangshan Mother》《美味-Delicious》
徐晓红《骑行-Cycling》
许德胜《亲情-Kinship》
杨辉潜《争夺-Contention》
杨维静《沉思-Lost in Thought》《别有洞天-Beyond Thought》
余维旺《喝水-Drink Water》
张天明《老来生计-Livelihood》《母与子-Mother and Son》
张晓青《流水席-Open Banquet》
张艳《我的伙伴-My Partner》《一步之遥-A Step Away》
郑鼎峰《避雪-Get out of the Snow》《不情愿的小家伙-Unwilling》
钟观永《沉思-Meditation》
庄哲声《顽皮-Mischievous Boys》

自然组
蔡广桓《问天松-Pine tree》
冯瑞明《回看-Look back》《喂食-Feed》
胡亚娜《落日时分-Sunset》《爱的奏鸣-Love Song》
黄德应《斗舞-Competition》《幕·鹤舞-Dance》
鲁翔《守护-Cherish》
吕学海《舞-Dance》《怡然自得-Leisure Time》《追逐-Chase》
戚晓云《斗-Fight》《栖息地-Natural Habitat》
宋艺兰《温馨-Warm Family》
孙莉《暮然回首-Look Back》
余维旺《鹤鸣-Sing》《云雾缭绕-Misty Landscape》
张艳《外来入侵-Exotic Invasion》《张大嘴巴-Wait for God's Gift》
钟观永《水滴不断-Water Drop》

香港赛区
旅游组
艾羅沙《狹路相逢-Quitting Brave Victory》《開心快活人-Rejoicing》《失落的文明-The Lost Culture》《西倍嚕特獵人-Siberut Hunter》
白建国《摔跤比赛-Competition》
毕延长《俯瞰-Overlook》《老人家-Old Woman》
蔡广桓《抽烟-Smoking》《看戏-Playgoing》
曹晓光《滑冰-Skating》《向前冲-Onrush》
陈金龙《祈祷-Pray》《争抢-Scramble》
陈晓青《闹春田-Traditional Event》《修行-Practice Buddhism》
陈忠《风俗-Customs》《简陋的教室-Rough Classroom》
胡亚娜《联系-Connection》《水上比赛-water sports》《郁郁寡欢-down in the dumps》
姜宏杰《采茶忙-Pick Tea Leaves》
金咏红《晚餐-Dinner》《挑灯夜读-Reading by Candle Light》《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
靳和《热闹-Jollification》
李铁强《非洲部落服饰-Dressing Style of African》
林俊华《丰收季-Good Harvest Season》《村落-Hamlet》
林卫宁《泛舟-Yachting》《水中枯树-The Tree in the Water》
林云《团体活动-Team Activity》《非洲妇女-African Woman》
刘汉宏《赶羊群- Herding Sheep》
刘季常《彩虹-Rainbow》
刘艳华《归-Return》
卢文光《部落孩童-Tribal children》《海上泼水节-Water Splashing》
吕学海《洗-Wash》《龙行天下-Dragon World》
戚晓云《出发-Set Out》《回首-Look Back》
史勤《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
宋艺兰《水上交易3-Trading on the Water3》《走秀-Show》
孙莉《红簪-Red Hairpin》《黄昏-Dawn》
谭树楠《晨作-Fishing in the Morning》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
魏运辉《骆驼-Camels》
魏运辉《剃头-Haircut》
吴利民《漫步花丛间-Across》
许德胜《闹春田-Celebration in the Field》
杨辉潜《围成一圈-In a Circle》
杨胜华《鼓舞盛会-Inspiring event》
杨维静《商铺-Tiny Shop》
杨正《穿针引线-Do Sewing Work》
叶红兵《爱的见证-Proof of Love》
张天明《跋涉-Trek》
张晓莲《父子-Father and Son》《狂欢-Carnival》《注视远方-Stare》
张晓青《主角-Protagonist》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》《佛国-Bouddha's Place》
钟观永《表演-Performance》
周民《全神贯注-Concentrate》《舞动风姿-Dancing》
周志强《泛舟-Yachting》《水中倒影-Shadow》
庄哲声《清理-Clean Up》

彩色开放组
艾羅沙《倒影-Reflection》《夢回暹羅-Return to Siam》《面譜-The Mask》
曹晓光《部落人-Tribal Man》《策马扬鞭-Gallop Horse》
陈东辉《抬花轿-Bridal Sedan Chair》
陈晓青《拥挤的火车2-Crowded Train2》
陈忠《土楼-Tulou》
冯瑞明《吹响-Blow》
黄毅《读书-Reading》
金咏红《阿拉丁神灯-Lamp of Aladdin》《帮忙-Help》《食人族部落人5-Anthropophagi Maneater 5》
靳和《欣赏-Enjoy》
康建新《神仙湾-Gulf》
李子宏《风雪与共-Stay Together》《胡子-Beard》
林俊华《出行-Going Out》
刘季常《搬运工-Cube Pusher》《谈心-Chat》
卢文光《学习-Study》《拥挤的火车-Crowded Train》
戚晓云《驼队-Camel Team》
史勤《光与色彩的碰撞-Collision of Light and Color》
宋艺兰《亲密无间-Intimacy》《梳妆打扮-Dress Up》
孙莉《部落吉他手-Tribal Guitarist》
王培阳《传统活动-Traditional Activity》
魏运辉《渔家人-Fishermen》
吴建勋《拥挤-Crowd》
徐晓红《寂静-Silence》《装扮-Dress Up》
许德胜《佛门-Buddhism》《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》
杨辉潜《牧羊人-Sheepherder》
杨胜华《花魁-The Flower Girl》《月夜-Moonlight Night》
杨维静《独行-Walk Alone》
阴亮《舞狮-Lion Dance》《大红灯笼-Lantern》
余维旺《纪念-Memory》
张天明《奔马图-Galloping Horses》《发自内心的欢乐-Happiness》
张晓青《制鞋匠-Cobbler》
张艳《丰收的季节-Harvest season》
郑鼎峰《前期准备-Previous Preparation》
周民《仰望-Look up》

黑白开放组
艾羅沙《吏前一萬年-10000 B.C》
蔡广桓《衬托-Setoff》
曹晓光《回看-Look Back》《水花四溅-Splashing》
陈晓青《教育-Education》
胡亚娜《重担-Heavy Burden》
黄德应《叹-Sigh》
黄毅《祈福-Pray》《双眼-Eyes》
姜宏杰《法会上的僧侣-Monks at the meeting》《我心向佛-Piety Heart》
金咏红《害羞-Shyness》
林云《归-Return》
刘季常《老人家-Old Woman》《母爱-Mother's Love》
吕学海《骑士-Horsemen》《套马杆-Urga》
马小频《佛在心中-Buddha in the Heart》
戚晓云《望-Look》
宋艺兰《期盼的目光-Expecting Eyesight》《居高临下-Look Down from a Height》《猎手-Hunter》《在水一方-In the Water Side》
王晨旭《美味-Delicious》
吴建勋《凉山母亲-Liangshan Mother》
许德胜《牧归-Return》
杨胜华《老巷老人-Old Man Old Street》《梦幻家园-Dream house》
杨维静《沉思-Lost in Thought》
叶红兵《拾球-Picking up the ball》《少年-Young man》
张天明《雪中-In the Snow》
张晓莲《虔诚的心-Pious Heart》
张晓青《流水席-Open Banquet》
张艳《我的伙伴-My Partner》《闲暇之余-Leisure Time》
郑鼎峰《避雪-Get out of the Snow》《不情愿的小家伙-Unwilling》
庄哲声《清洗-Cleaning》

自然组
曹晓光《捕食-Predation》
冯瑞明《回看-Look back》《喂食-Feed》
胡亚娜《爱的奏鸣-Love Song》
黄德应《极地景致-Polar Region Scenery》
刘艳华《红嘴蓝鹊俏枝头-Red-billed Blue Magpie》
戚晓云《“夺”食-Seize Food》《栖息地-Natural Habitat》《斗-Fight》《重重包围-Encircled Ring upon Ring》
宋艺兰《神秘 -Mysterious》《温馨-Warm Family》
孙莉《冰上-On Ice》《极地绅士-Polar Gentleman》《萌-Cute》《暮然回首-Look Back》
吴建勋《水上漂-Water Float》《一望无际-No End in Sight》
许德胜《晨曦-Sunrise》
杨胜华《八角寨神韵-Romantic Charm》
钟观永《水滴不断-Water Drop》

美国赛区
旅游组
艾羅沙《西倍嚕特獵人-Siberut Hunter》《開心快活人-Rejoicing》
毕延长《老人家-Old Woman》《皮影戏-Chinese Shadow Puppetry》
曹晓光《向前冲-Onrush》
陈东辉《舞龙-Dragon Dance》
陈金龙《争抢-Scramble》
陈晓青《修行-Practice Buddhism》《走古事-Tradition》
陈忠《简陋的教室-Rough Classroom》
胡亚娜《纵身一跃-diving》《联系-Connection》《水上比赛-water sports》《郁郁寡欢-down in the dumps》
黄德应《集市-Market》《自由驰骋-Freedom》
姜宏杰《采茶忙-Pick Tea Leaves》
金咏红《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
靳和《倒影-Shadow》《热闹-Jollification》
李铁强《非洲部落服饰-Dressing Style of African》《孤舟唱晚-Shipping》
李子宏《晒茶叶-Dry Tea》
林俊华《村落-Hamlet》
林云《非洲妇女-African Woman》《印尼火山星轨-Star Track in Indonesian Volcano》
卢文光《龙舟比赛-Boat Games》
马小频《雾锁茵莱湖-Lake with Fog》
史勤《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
孙莉《划船-Shipping》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
吴建勋《世外桃源-Land of Peace》
吴利民《山路-Mountain Road》
杨辉潜《光芒四射-Radiate Brilliant Light》《竭尽全力-Try Your Best》
杨胜华《月夜古城-Old City》
张天明《灯笼店-Lanterns Shop》
张晓青《染布坊-Dyeing Workshop》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》《佛国-Bouddha's Place》《工作-Work》
钟观永《六月会- Activities in June》

彩色开放组
艾羅沙《倒影-Reflection》《面譜-The Mask》《騎牛搵馬-Looking for my horse》
白建国《油菜花田-Cole Field》
蔡广桓《母子-Mother and Son》
曹晓光《策马扬鞭-Gallop Horse》
陈东辉《抬花轿-Bridal Sedan Chair》
靳和《欣赏-Enjoy》
康建新《伊朗粉红清真寺-Masjid》
林俊华《出行-Going Out》
刘汉宏《回头-Look back》
马小频《风犹可到天涯-Chasing》《心有所托 魂有所附-Bailment》
戚晓云《信仰之光-Light of Faith》
宋艺兰《三朵金花-Sisters》《梳妆打扮-Dress Up》
谭树楠《安装-Installation》
魏运辉《日落-Sunset》《沙漠之舟-Camels - Ship of The Desert》
吴建勋《童年游戏-Childhood Game》
杨辉潜《两位母亲-Two Mothers》
杨胜华《月夜-Moonlight Night》
阴亮《舞狮-Lion Dance》
张天明《奔马图-Galloping Horses》
张晓莲《部落人-Tribal People》
张艳《丰收的季节-Harvest season》《旅途中-On Journey》
钟观永《进食-Eat》

黑白开放组
艾羅沙《誰與爭鋒-Undisputed》
蔡广桓《伙伴-Companion》《衬托-Setoff》
曹晓光《水花四溅-Splashing》
陈晓青《教育-Education》
陈忠《神与我同在-Gods with me》
胡亚娜《渴望-Craving》
黄亚军《吃力-Sweaty》《偷看-Peeking》
姜宏杰《跪行- Kneel down》
金咏红《部落风-Tribal Style》
康建新《策马扬鞭-Gallop the Horses》
李铁强《圣地-Holy Land》
李子宏《家庭的负担-Family's Burden》
林俊华《雪山-Snow Mountain》
林云《回首-Turn Round》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》《骑士-Horsemen》
戚晓云《茶馆-Teahouse》
宋艺兰《猎手-Hunter》《期盼的目光-Expecting Eyesight》《在水一方-In the Water Side》
孙莉《牧羊人-Sheepherder》
王晨旭《痕迹-Trace》
王培阳《童年戏水-Childhood》
吴建勋《凉山母亲-Liangshan Mother》《美味-Delicious》《弯弯的路-Crooked Road》
徐晓红《回家-Go Home》
杨辉潜《门外-Outside》
杨维静《别有洞天-Beyond Thought》《沉思-Lost in Thought》
叶红兵《少年-Young man》
余维旺《蜿蜒-Wriggle》
张天明《母与子-Mother and Son》
张晓莲《虔诚的心-Pious Heart》《过往-Come and Go》
张晓青《奔向前方-Running Boy》《风云变幻-Changeable Situation》
张艳《小主人-Little Master》

自然组
蔡广桓《问天松-Pine tree》
胡亚娜《爱的奏鸣-Love Song》《落日时分-Sunset》
黄德应《斗舞-Competition》
刘艳华《红嘴蓝鹊俏枝头-Red-billed Blue Magpie》《水墨画-Ink and Wash》
吕学海《追逐-Chase》
戚晓云《重重包围-Encircled Ring upon Ring》
宋艺兰《神秘 -Mysterious》
孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》
吴建勋《寻找家园-Find Homeland》
杨胜华《八角寨神韵-Romantic Charm》
余维旺《云海-Sea of Clouds》
钟观永《水滴不断-Water Drop》


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表