查看: 555|回复: 0

2018digiRAP国际摄影沙龙巡回赛 (DIPC)之Knowledge Bowl Salon赛区揭晓

[复制链接]

351

主题

392

帖子

1356

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
发表于 2018-2-25 18:18:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛 (DIPC)之Knowledge Bowl Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送的65幅作品获奖,其中,吕学海、叶红兵荣获PSA金牌;许德胜荣获APAS金牌;陈潇、张琳、张艳荣获PhotoVivo金牌;陈先彬、代曙明、刘秀、汪雪涯、王慧芬、肖潇、许平、张维京、张晓青荣获DIPC金牌;许德胜荣获PhotoVivo银牌;金咏红、吕学海、叶俊、庄哲声荣获DIPC银牌;张维京荣获APAS铜牌;陈潇荣获PhotoVivo铜牌;陈先彬、黄明、肖潇、杨宜亮、叶春辛荣获DIPC铜牌;黄明、梁大明、肖连宇荣获PSA荣誉绶带;曹晓光、林锦锡、王培阳、杨宜亮、张琳、邹丰亮荣获APAS荣誉绶带;龚伟、郭梅、王培阳荣获PhotoVivo荣誉绶带;蔡朝阳、曹爱华、董士阳、黎彬瑗、梁雪莲、林春华、林云、刘北萌、芦保民、彭正华、石城、孙莉、孙卫琼、王培阳、吴燕、肖潇、郇敏、杨宜亮、杨永明、叶春辛、叶俊、张天明荣获DIPC绶带;。此外,还有曾晓华、陈小平、池琮、耿玛丽、邱文生等多位影友的300幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Knowledge Bowl Salon赛区
彩色数码组

PSA金牌
吕学海(北京)《Taiwan Temple Fair 2》
APAS金牌
许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《牧羊-Sheepherder》
PhotoVivo金牌
陈潇(江西)《祈祷-Pray》
DIPC金牌
代曙明(湖南常德)《并不遥远的记忆 1-Memory 1》
DIPC银牌
吕学海(北京)《Surfing Girl》
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
APAS铜牌
张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》
DIPC铜牌
陈先彬(浙江舟山)《闹春田-Traditional Custom》
叶春辛(广东深圳)《虔诚-Devout》
PSA荣誉绶带
肖连宇(贵州贵阳)《钻火圈-Drill Ring》
APAS荣誉绶带
王培阳(福建泉州)《迎神-Welcome Deity》
PhotoVivo荣誉绶带
王培阳(福建泉州)《观看-Watch》
DIPC绶带
梁雪莲(广东佛山)《灵动-Bright》
彭正华(四川成都)《大地-Land》
孙卫琼(四川泸州)《快乐-Happy》
吴燕(江西吉安)《佛门 (2)-Buddha 2》
肖潇(四川达州)《理发-Having a Haircut》
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-Sheep》

黑白数码组
PSA金牌
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《母爱如山-Mom's Love》
PhotoVivo金牌
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《小主人-Little Master》
DIPC金牌
陈先彬(浙江舟山)《传统生活-Traditional Life》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《势均力敌-Neck And Neck》
张维京(北京西城)《老艺人-Old Craftsman》
DIPC银牌
吕学海(北京)《Taiwan Temple Fair》
DIPC铜牌
肖潇(四川达州)《求知-Seek Knowledge》
APAS荣誉绶带
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
邹丰亮(山东日照)《武者 (11)-Musha 11》
PhotoVivo荣誉绶带
郭梅(陕西西安)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》
龚伟(四川)《虔诚-Devout》
DIPC绶带
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
董士阳(辽宁锦州)《阶梯人生-Staircase Life》
林云(福建福州)(PSA STAR-3/APVS/AAPAS)《茶馆故事 8-Teahouse Story 8》
刘北萌(北京)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
郇敏(山东潍坊)《交易-Deal》

旅游组
PhotoVivo金牌
张琳(河南)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
DIPC金牌
刘秀(北京)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
汪雪涯(浙江衢州)(APVS/AAPAS)《乐队-The band》
王慧芬(上海)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《客家闹古事 (4)-Custom of the Hakkas 4》
肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
张晓青(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《水上交易市场-Floating Market》
PhotoVivo银牌
许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《闹春田-Celebration in the Field》
DIPC银牌
金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》
庄哲声(福建泉州)《茶馆人生 (8)-Life at Teahouse 8》
PhotoVivo铜牌
陈潇(江西)《围观-Gathered》
DIPC铜牌
黄明(湖北武汉)《满载-Full Loaded》
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《栖息地-Habitat》
PSA荣誉绶带
黄明(湖北武汉)《海的孩子-Ocean Child》
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
APAS荣誉绶带
曹晓光(北京朝阳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《苦行僧(5)-Ascetic Monk 5》
林锦锡(浙江杭州)《庆祝-Toast》
张琳(河南)《部落印记-Tribal imprint》
DIPC绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PSA STAR-3)《闹春田 (7)-Traditional Custom 7》
曹爱华(山东日照)《火车众生相-People on the top of the train》
董士阳(辽宁锦州)《沙漠来客-Desert Vistors》
林春华(广东深圳)《花田-flower world》
芦保民(山西临汾)《大漠驼队-Desert Camels》
石城(河南)《部落母亲-Tribal Mother》
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/APVS/AAPAS)《转场 7-Palce 7》
王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《奔牛节 (1)-Running Of The Bulls 1》
杨永明(江苏连云港)《茶功夫-Pouring Tea Kungfu》
叶春辛(广东深圳)《奔牛-Ox》
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》

获奖作品欣赏
吕学海(北京)《Taiwan Temple Fair 2》
PSA金牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《母爱如山-Mom's Love》
PSA金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《牧羊-Sheepherder》
APAS金牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



陈潇(江西)《祈祷-Pray》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《小主人-Little Master》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



张琳(河南)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



代曙明(湖南常德)《并不遥远的记忆 1-Memory 1》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



陈先彬(浙江舟山)《传统生活-Traditional Life》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《势均力敌-Neck And Neck》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



张维京(北京西城)《老艺人-Old Craftsman》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



刘秀(北京)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



汪雪涯(浙江衢州)(APVS/AAPAS)《乐队-The band》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



王慧芬(上海)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《客家闹古事 (4)-Custom of the Hakkas 4》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



张晓青(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《水上交易市场-Floating Market》
DIPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《闹春田-Celebration in the Field》
PhotoVivo银牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



吕学海(北京)《Surfing Girl》
DIPC银牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



叶俊(江苏南京)《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
DIPC银牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



吕学海(北京)《Taiwan Temple Fair》
DIPC银牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》
DIPC银牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



庄哲声(福建泉州)《茶馆人生 (8)-Life at Teahouse 8》
DIPC银牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》
APAS铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



陈潇(江西)《围观-Gathered》
PhotoVivo铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



陈先彬(浙江舟山)《闹春田-Traditional Custom》
DIPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



叶春辛(广东深圳)《虔诚-Devout》
DIPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



肖潇(四川达州)《求知-Seek Knowledge》
DIPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



黄明(湖北武汉)《满载-Full Loaded》
DIPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《栖息地-Habitat》
DIPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



肖连宇(贵州贵阳)《钻火圈-Drill Ring》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



黄明(湖北武汉)《海的孩子-Ocean Child》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



王培阳(福建泉州)《迎神-Welcome Deity》
APAS荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
APAS荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



邹丰亮(山东日照)《武者 (11)-Musha 11》
APAS荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



曹晓光(北京朝阳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《苦行僧(5)-Ascetic Monk 5》
APAS荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



林锦锡(浙江杭州)《庆祝-Toast》
APAS荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



张琳(河南)《部落印记-Tribal imprint》
APAS荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



王培阳(福建泉州)《观看-Watch》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



郭梅(陕西西安)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑
白数码组)


龚伟(四川)《虔诚-Devout》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



梁雪莲(广东佛山)《灵动-Bright》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



彭正华(四川成都)《大地-Land》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



孙卫琼(四川泸州)《快乐-Happy》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



吴燕(江西吉安)《佛门 (2)-Buddha 2》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



肖潇(四川达州)《理发-Having a Haircut》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



叶俊(江苏南京)《龟城羊群-Sheep》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)



黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白
数码组)


董士阳(辽宁锦州)《阶梯人生-Staircase Life》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



林云(福建福州)(PSA STAR-3/APVS/AAPAS)《茶馆故事 8-Teahouse Story 8》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



刘北萌(北京)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



郇敏(山东潍坊)《交易-Deal》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



蔡朝阳(福建泉州)(PSA STAR-3)《闹春田 (7)-Traditional Custom 7》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



曹爱华(山东日照)《火车众生相-People on the top of the train》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



董士阳(辽宁锦州)《沙漠来客-Desert Vistors》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



林春华(广东深圳)《花田-flower world》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)




芦保民(山西临汾)《大漠驼队-Desert Camels》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



石城(河南)《部落母亲-Tribal Mother》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/APVS/AAPAS)《转场 7-Palce 7》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《奔牛节 (1)-Running Of The Bulls 1》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



杨永明(江苏连云港)《茶功夫-Pouring Tea Kungfu》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



叶春辛(广东深圳)《奔牛-Ox》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
DIPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)



入选作品名单
Knowledge Bowl Salon赛区
彩色数码组
蔡朝阳《漓江渔家 1-Fishing family of Lijiang 1》《老宅趣事-Fun in the old house》
曹晓光《原始部落人 (2)-Primitive Tribes People 2》
陈先彬《生活-Life》
陈鲜忠《山水间-Between river and mountain》
陈潇《哭泣-Cry》《独行者-Just Walking》
陈小凤《大山的孩子-Children in the Mountains》《街头-The street》
陈小平《生活-Life》
池琮《人间烟火 (2)-warm fire 2》《悠闲时光-leisure time》
耿玛丽《抬神像-Carry A Statue of Deity》《淋浴-Take A Shower》
龚伟《劳作-Working》《美味-Yummy》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》
黄桂香《外面的世界-Outside of the World》《沙漠之舟(1)-Ships in the Desert 1》
黄一笑《喂鸭-Feeding Duck》
黄毅《学习(1)-Study 1》《望1-Watch 1》《未谙世事-Innocent》
金咏红《手艺 (2)-Handicraft 2》《狂欢-Hilarity》
黎彬瑗《隐藏-Hide》
梁雪莲《巴瑶族少年-BaYao Minority》《沙漠精灵-Desert Elve》
林春华《舞-Dance》
林锦锡《力量-Power》《飘渺-dimly discernible》
林云《仰天长啸-Yelling to the Sky》《放飞心愿-Flying Wish 》
刘北萌《生活-Fire》
卢文光《部落印记 2-Tribal Marks 2》
麦一兵《批发市场-Wholesale Market》
倪晨《童年 1-Childhood 1》
庞霞《海耕1-Ploughing at sea 1》
彭正华《简易网球-Simple Volleyball Match》《绣-Sewing》
邱文生《一家人-Family》
权连军《匠心-originality》
石城《部落生活2-Tribal life2》《龙骧麟振-Sparkling》
宋艺兰《部落孩童 (6)-Tribal Child 6》
孙国祥《守望6-Keep Watch 6》
孙莉《归-Go Back》
孙卫琼《童趣-Children interest》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》
吴惠芳《部落之花- The Tribal Beauty》
吴燕《光阴之道 (2)- The Shadow 2》《海上人家 (8)-House above the sea 8》
伍崇峰《止渴-Relieve Thirst》
肖连宇《水中倒影-Reflection On Water》
肖石聪《姐妹-Sisters》《火车上的秋千女孩-Swing on the Train》
谢凌《祈祷-Pray》
谢佩霞《夫妻双双把家还-Husband and Wife Return Home》
谢新华《山间阳光-Sunshine in the mountains》
熊友明《一往无前-Forward》《雾之村-Village In Mist》
徐斌《求索-Seek》
许福勇《情定非洲 (2)-Africa Love 2》
许浩坤《依恋-Feel Attachment》《比赛-Competition》《金色之路-The Golden Road》
杨辉潜《打扮-Dressing》《踢足球(4)-Play Football 4》
杨宜亮《原始部落人 (3)-Tribal People 3》《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
叶春辛《喜悦-Joy》《奋进-Rush》《繁忙滩涂-Busy Beach》
叶俊《问佛 (1)-Ask Buddha 1》
于涟三《独自-Alone》
余成君《涂鸦-Graffiti》
张琳(河南)《寻衣-Search for clothes》
张维京《母子情-Mother and Son》
张晓青《观光-Visit》《部落图腾 (21)-Tribal Totem 21》
张新民《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》《拥挤的旅程-Crowded Journey》
张艳《梦幻非洲-Fantasy Africa》
张燕《母亲的肩膀-Mom's Shoulder》
郑成林《站立-Stand》《繁忙(1)-Busy 1》
郑品官《亲密伙伴-Close Friend》《出渔 (2)-Fishing(2)》《归来-Coming Back》
竺伟《塔克人家 (9)-The Tajik Family 9》
庄哲声《学习-Learn》

黑白数码组
蔡朝阳《Fishing family of Lijiang 3》
陈潇《火车生活-Train Life》《生计-Livehood》《陪读-Study Companion》
池琮《纵横交错1-Traffic across1》《纵横交错4-Traffic across4》
耿玛丽《简单快乐-Simple Happy》
胡亚娜《Primitive Tribal People Of Ese 16》《巴基斯坦人 (7)-Pakistani 7》《渴望知识-Eager For Knowledge》
黄德应《岁月 1-Years 1》
黄德贞《叙话-Chat》《小僧人-Small Monks》
黄明《佛门-Buddhism》《火车顶上的人们-People On The Top Of The Train》
黄毅《坝上风情(3)-Bashang Scenery 3》
金咏红《Believers in a Rock Church 9》《教室里 2-In Classroom 2》
黎彬瑗《留守-Left At Home》《远古的呼唤-The Call from Ancient》《远古的部落-The Ancient Tribe》
李敏《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李铁强《哺育-Feed》《踢足球(1)-Play Football(1)》
李昕《长胡子的老者-The old man with Long Beard》《雨中-In the rain》
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《奔牛节(3)-Pacu Jawi 3》
刘秀《看-See 》
卢海燕《流浪-Homeless》《载客-drivers》
吕学海《Peaceful Coexistence》
倪晨《捕-Fishing》
邱文生《往事如烟-All Past is Past》《目视2-Watch2》《陪伴-Company》
邱小辉《矿工 (2)-The Miner(2)》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
孙国祥《学习1-Learning 1》
孙莉《食人族部落的狂欢节 (8)-Cannibal Tribe Carnival 8》
吴惠芳《玩耍-Play》
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》《渡口-The Fording》《祈祷-Pray》
谢佩霞《一日之计-Herd》《尽情娱乐-Much Fun》《牧羊人-Shepherds》《街头理发室-Hair Cut》
熊友明《喜悦-Joy》《翻晒-Exposed To Sun》
许德胜《清澈的眼眸-Clear Eye》
许福勇《部落男孩-Tribal Boy》
郇敏《老茶馆日常-Old Teahouse Daily》
杨辉潜《夺-Grab》
杨宜亮《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman2》
叶春辛《姐弟-Sibling》《童年-Childhood》《茶馆日常-Teahouse Daily》
叶红兵《阅读-Reading》
余维旺《老人和马-Old man and horse》
张琳(河南)《放羊-Graze sheep》《母子-Mother and son》
张维京《送餐-Food delivery》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
张艳《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》
张燕《忧愁1-Worried Mind1》《部落孩童 (5)-Tribal Child5》
郑成林《信仰-Belief》《劳作 (1)-Labour 1》
郑品官《待客-Wait For Customer 》《雾-Misty》
庄哲声《家园(1)-Homeland 1》
邹丰亮《捕渔-Pescaria》

旅游组
蔡朝阳《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
曹爱华《苗族姑娘-Miao Girls》
曹晓光《油纸伞作坊(6)-Oiled Paper Umbrella Workshop 6》
曾晓华《忙里偷闲学习-Study》《落日孤烟-Beautiful Scenery in Sunset》
陈先彬《脸谱-Facial Makeup in Operas》
陈小凤《光影间-Light and Shadow》《风霜-Wind and Frost》
陈小平《万里长城-The Great Wall》《滩涂-Beach》《灯火夜色-Night Light 》
陈晓青《走古事-Tradition》《部落仪式7-Tribal Rite 7》
池琮《习俗-custom》
代曙明《丝路青花瓷(1)-Blue And White Porcelain》《大漠褝僧-Clergy In The Desert》《背负-Burden》
董士阳《虔诚-Devout》《诵读-Chant》
耿玛丽《狂欢-Carnival》《缠线-Knitting Wool》《馋-Greedy》
龚伟《夜色-Night View》
谷晶《佛国之美-Beautiful Buddha Country》《朝圣-Pilgrimage》
郭梅《部落的图腾 (2)-Totem of Tribe2》
胡宝生《肩负-Heavy》
胡亚娜《水上交易-Trade On The Water》《狂野的节拍-Wild Beat》《疯狂奔牛节 (6)-Crazy Cattle Festival 6》
黄德应《海上泼水节(2)-Water-Sprinkling Festival at Sea 2》
黄德贞《集会-Assembly》
黄桂香《水上交易市场(2)-Water Trading Market 2》《祈祷(5)-Bless 5》
黄军南《泼水-Water splashing》
黄明《平静-Soft》
黄一笑《归-Go Home》
黄毅《云雾缭绕(2)-Mist-shrouded 2》《漓江渔歌(10)-Fishing Song of Lijiang 10》《闽西古事 (2)-Minxi Custom 2》
姜虹《清扫-Clean》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》《手艺 (1)-Handicraft 1》
黎彬瑗《嬉戏-Have Fun》《水 (2)-Paddle 2》《祈祷 (4)-Pray 4》
李敏《挂网(2)-Hang Nets 2》
李铁强《俯瞰佛国(1)-Overlook Buddhas Place(1》《奔牛节(11-Pacu Jawi Cow Race(11)》
李昕《奔牛节-Running of the Bulls》
梁大明《响沙驼影-Desert Camels Shadow》《蓝色之梦-Blue Dream》
梁雪莲《海上人家-Sea household》《清迈古城的黄昏-Dusk in Qingmai Ancient City》
林锦锡《牧牛-Cowboy》《牧羊-Herd sheep》
林云《剃2-Shave 2》《放飞心愿 (1)-Flying Wish 1》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》
刘纪纲《土楼-Tulou》
刘秀《归 (6)-Return 6》
卢文光《守护家园-Defend Homeland》
吕学海《Carefree Child》《危急时刻-Dangerous Moment》《跳钟馗 -Traditional Custom》
麦一兵《装卸-Load And Unload》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
倪峰《祈祷 (4)- Pray 4》《茵莱湖上渔民 (3)-Fishman on the Inle Lake 3》
庞霞《归来-Return》《放飞-Fly》《质朴-Simple life》
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《赶羊归-Herd Sheep》
邱小辉《虔诚的心-Devout Heart》
权连军《部落欢舞 (2)-Tribal Dance 2》
石城《手牵手-Hand in Hand》
宋艺兰《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》
孙国祥《祈祷-Pray》
孙莉《盛日 (4)-Big Day 4》
孙卫琼《赛马-Horse Racing》
孙宜鸿《油菜花田-Rapeseed Field》
汪雪涯《课堂-In the class》
王宝明《牛市-Bull market》
王晨旭《沙漠绿洲1-Desert Oasis1》《路在何方-Where is the Road》
王慧芬《赛牛-Battle Race》
王培阳《小巷生活-Alley Life》
吴惠芳《搬运-Carrier》《水上童年-Childhood on the Sea》《火车上的众生相1-People In the Train 1》
吴燕《争夺 (3)-Rivals 3》《佛门 (4)-Buddha 4》《美餐一顿-Having a Nice Meal》
伍崇峰《晒谷-Grain-Basking》
夏天《采光僧侣-Clergy》《雕刻家-Graver》
谢凌《舞1-Dance 1》
徐斌《人约黄昏-After dusk》
许德胜《惠安女子(1)-Huian Woman 1》
许福勇《童年 7-Childhood 7》
许浩坤《专注-Absorbed》
许平《佛国(1)-Buddhism Land 1》《回娘家-Go Home》
薛勇《挑选-Choose》《诗情画意-Poetic charm》《采茶-Pick tea》
郇敏《刻苦-Hard Study》《背景里的故宫- The Imperial Palace 》
杨辉潜《冲浪 6-Surfing 6》《染布(1)-Dyeing Cloth 1》《部落狂欢-Tribal Carnival》
叶春辛《茶馆夫妻-Teahouse Couple》
叶红兵《沙漠之主-Master of Desert》
叶俊《光影-Shadow Light》
于涟三《烤土豆-Baked potato》
余维旺《朦胧-Obscure》
张琳(河南)《杂货店-Grocery store》
张天明《归-Return》
张维京《奔腾-Gallop》
张新民《匆匆-Hurry》《拥挤的旅程 (1)-Crowded Journey 1》《欢乐童年-Happy Childhood》
张艳《红泥人(7)-Red Clay Figurine 7》
张燕《伊朗匠心18-Handicraftsman In Iran18》《沿水而居-Living in Riverside》
郑品官《渔家网事-Fisher Story》《编织 (2)-Weaves(2)》《闹春田 (3)-Celebrate In Springfiled(3)》
竺伟《赶海归来-Beach coming back》
庄哲声《古老的手艺-Old Craft》《星夜-Starry Night》
邹丰亮《火车-A Train》《竞赛-Compete》《重-Heavy》


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表